Главная → Новости Бердянска → События

Бердянск воспитывает новое поколение защитников природы

    553




На станции юных натуралистов прошел ежегодный городской слет юных друзей природы «Заботимся о будущем окружающей среды вместе». Организатором и инициатором проведения мероприятия является отдел образования. Участниками слета стали ученики школ города — воспитанники станции.


О проблемах экологии ребятам рассказали люди, сталкивающиеся в своей работе с проблемами экологии ежедневно. Среди выступающих были представители экологических служб города: сотрудник Бердянского природоохранного научно-исследовательского отделения Приазовского национального природного парка, лесничий государственной организации «Бердянский лесхоз», заведующий сектором прогнозирования биоресурсов научно-исследовательского института Азовского моря, председатель охотничьего коллектива, егерь десятого обхода, секретарь совета городской организации «Служба защиты животных».




Были подведены итоги эколого-натуралистической работы учащейся молодежи за прошедший год (молодые экологи приняли участие более чем в 35 мероприятиях в этом году).


Кроме этого дети-участники получили задания для своей дальнейшей работы от старших наставников-специалистов в области окружающей среды.


После торжественной части слета в учебных кабинетах Станции для учеников были проведены итоговые занятия по моделированию проблемных экологических ситуаций микрорайонов города и самостоятельного поиска путей их решения.




В заключение праздника воспитанники Станции передали «Бердянскому лесхозу» семена можжевельника казацкого для посева и выращивания саженцев. Для озеленения территории общеобразовательных учреждений города командам-участникам слета были переданы саженцы снежноягодника, выращенного на Станции юных натуралистов.



Источник: 
gorod-online.net



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска