Главная → Новости Бердянска → Общество

Бердянск рассматривается, как база ВМС Украины на Азовском море

    109


Сегодня, 19 августа Бердянск с рабочим визитом посетил командующий Военно-морских сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко. В частности, как сообщает http://portinfo.com.ua, он изучал возможность обустройства базы ВМС Украины на Азовском море в Бердянске.



На баланс Министерства обороны Украины планируется передать один из корпусов Бердянского педуниверситета для размещения общежития для военных, административного корпуса и др. В случае успешной реализации намеченного в нашем городе, на постоянной основе может дислоцироваться один или два дивизиона ВМС Украины.

Командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко остался доволен результатами осмотра помещений и акватории Бердянского залива. По результатам встречи с городским головой Владимиром Чепурным и ректором БГПУ Игорем Богдановым удалось достичь нескольких принципиально важных договоренностей: кроме реконструкции комплекса сооружений бывшего завода "Прилив", за счет Минообороны возможно строительство нескольких многоэтажных домов; на базе БГПУ мождно открыть военную кафедру для подготовки офицерского состава ВМС Украины; организовать на безе университета подготовку водителей для ВМС Украины.

А жестом доброй воли станет выступление оркестра ВМС Украины на торжествах по случаю Дня города.
Источник: 
mig.com.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска