Бердянск получил новые скорые
В рамках медицинской реформы Бердянская подстанция Мелитопольской станции скорой помощи получила два автомобиля марки «Peugeot». Они, по словам медиков, соответствуют европейским стандартам, классу «А» и «Б»: фельдшерская машина и реанимобиль для транспортировки больных на небольшое расстояние.
Как рассказала нам старший фельдшер Ольга Август, в Бердянск заехали одни из лучших машин в стране. Такое оборудование бердянские медики видели лишь на курсах повышения квалификации.
Надо отметить, улучшение автопарка Бердянской подстанции скорой помощи еще не закончилось, в ближайшее время врачи ожидают прибытие еще двух машин. Один из автомобилей будет соответствовать классу «С» — это, как утверждают эксперты, реанимация на колесах.
Источник:
pro.berdyansk.biz


