Бердянск нуждается в более чем 120 медработниках

Сегодня получил первые ответы на свои депутатские обращения по итогам проведенных «Не чайных» разговоров. Бердянцы интересовались насколько реально можно получить работу в городе молодому специалисту. Как показал ответ, больше всего наш город нуждается в медсестрах и врачах, бухгалтерах и экономистах. Приятно, когда организации так оперативно и полно дают ответы на обращения.
Можно вполне брать пример с Центра занятости по оперативности предоставляемой информации. Что для себя отметил в этом ответе, что в учителях потребности на бирже труда нет. Не нуждается город так же в воспитателях детских садов, не нужны юристы. А больше нужны менеджеры по сбыту, уборщики, официанты и повара. Такая себе сфера обслуживания.
Просто страшно становится за тысячи выпускников бердянских вузов, которые учатся не по государственному заказу, то есть — не имеют гарантированного первого рабочего места.


