Главная → Новости Бердянска → Общество

Бердянск на четверть "Безопасный город"

    137


Первый этап "Безопасного города" создан - система видеонаблюдения из 25 камер видеонаблюдения по всему городу http://berdyansk.travel/pro-berdjansk/turistu/veb-kameri.html, часть из которых выведена он-лайн — проинформировал начальник отдела информационных технологий Бердянского горисполкома Александр Ловянников.



Все камеры выведены на диспетчерский пульт Бердянского отдела полиции для быстрого реагирования.

Средства на реализацию проекта "Безопасный город" выделены из местного бюджета. И запуск в действие 25 видеокамер только первая очередь масштабной программы.

- Мне бы очень хотелось закупить на блок-посты программное обеспечение "Номерок" для автоматического распознавания номеров въезжающих машин и каким-то образом соединить его с реестром угнанных машин. — поделился планами Александр.— Было бы круто если бы при автоматической проверке угнанной машины издавался звуковой сигнал на блок посту. А дальше жизнь покажет - думаю количество камер нужно увеличивать хотя бы до 100, искать систему распознавания лиц и т.д. Никогда не думал что во время реализации проекта придётся уговаривать председателя ОСМД (бабушку), договариваться с завхозом налоговой, находить 9-метровую лестницу, быть свидетелем разграбления бывшего поста ГАИ на косе и т.д.

Но главное — увидеть Бердянск воочию, можно не выходя из дома. Благодаря веб-камерам, почувствовать настроение и атмосферу города, насладиться красотой Азовского моря и виртуальной прогулкой по бердянским улочкам, включить фантазию и услышать шум морского прибоя...
Источник: 
mig.com.ua
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска