Главная → Новости Бердянска → Политика

А ты поедешь на Майдан? Вопрос Евроинтеграции

    728




В сегодняшний день 9 лет назад первые 100, 200, 300 человек поехали на Майдан бороться с Януковичем. За ними вышли миллионы. Прошло 9 лет, или 9 кругов чего хотите так и называйте, и народ выходит снова. Сегодня мы можем собрать миллионы лайков в социальных сетях, но не соберем и малой доли на Майдане в Киеве, когда это будет нужно стране.



Виктор Цуканов


Я уверен, что никакого Евромайдана не будет. Может быть майдан за евро, но столько денег никто не готов выложить за свою страну.


Я не поеду, потому что уже ездил в 2004 и вижу результат.


Я не поеду, потому что нужно работать, чтобы выжить и мне уже не 25.


Я не поеду, потому что меня, в конце то концов, не отпустит жена. У меня есть семья и дом. Какой Майдан?


Но я продолжаю жить. Жить в своем городе, общаться с людьми и доносить им то, чего не сказал бы до сегодняшнего дня. Говорить ту правду, которую бы они не услышали ни от кого.


Сегодня — годовщина человеческой свободы, свободы слова и мысли, которую миллионы украинцев отстояли сами себе.
В этом году — уже 2 года, как Янукович отменил празднование Дня Свободы 22 ноября. В этом году — уже 2 года, как Тимошенко сидит в тюрьме.


В этом году сразу три даты выпали на одну неделю: Черный четверг — 21 ноября- провал Ассоциации, 22 ноября — ликвидированная Януковичем годовщина Майдана и 23 ноября — День памяти жертв голодомора и политических репрессий в Украине.
В такой «тройке» дат просто страшно становится жить.


p.s. ложась спать, жена спросила у меня, что теперь будет, когда мы отказались от Евросоюза?


— Ничего не будет, дорогая, сказал я, — просто дороги в Польше так и будут лучше, чем в Украине. ВСЕГДА...



Константин


А я поеду на Майдан. Потому что Янукович, это серьезная болячка, которую надо очень срочно лечить. И я верю, что наша страна станет очень скоро значительно лучше.............только без Януковича и друзей.


Майдана за евро не было, и ты об этом прекрасно знаешь. Мы были на Майдане не за евро......
После 2004 года страна сильно изменилась благодаря Майдану( благодаря не Ющенко, а именно людям)
Поеду, потому что хочу работать как раньше и потому, что хочу и дальше работать, а не отбиваться от так называемых контролирующих органов, которые не работают, а ходят за данью.


Поеду, потому что у меня есть жена и дети. И мне не безразлично, в какой стране и в каких условиях будут жить мои дети.
Я не хочу, чтобы президент-уголовник управлял моей Страной. Хочу чтобы со временем поляки и немцы ездили к нам покататься действительно по хорошим дорогам и гулять по самым красивым и освещенным улицам любимого города и страны.....Я хочу быть свободным, счастливым гражданином Европы...


Николай


Нас изменил Майдан-2004. Всех до единого. Даже тех, кто за Януковича был. Даже самого Януковича. Мы сейчас совсем другие, нежели были при Кучме. Просто среди нас оказалась кучка людей, которым от победы нужно было место под солнцем. Не тем солнцем, которое нам светит, а тем, солнцем, которое бы их грело. И они забыли и нас, и то что обещали нам. И сдали всех нас. Даже того, за кого боролись и за кого голосовали в 2004-м, кто дал им это место под их солнцем. Он тоже не выдержал напряженной борьбы и сдался. Но мы все равно не жалеем, что голосовали за него и вышли на Майдан. Он помог нам понять, что мы сила, мы Майдан — сила. И эту силу не сломить. Просто еще раз надо понять, что мы сила и на этот раз быть умнее. Я тоже выйду на Майдан. Не за себя и свое место под солнцем, а за своих родных и близких, за своих детей, за будущих внуков и правнуков, за детей и внуков моих родных и близких, друзей и товарищей, сослуживцев, соседей по дому, по городу, по стране... Это нужно не нам, это нужно им, нашим детям внукам. Они не должны жить в дерьме.


Ольга


А древние мудрецы считали, что всё должно идти естественным, природным путём.
И если что-то не получилось так, как мы мечтали — значит мы сами ещё к этому не готовы..


Игорь


Константину!!! Болячки не лечат, лечат организм... А последний у нас очень болен! Потому. как различные, так называемые болячки конкурируют между собой, постоянно ослабляя наш ОРГАНИЗМ. Вижу необходимость поддержание должного иммунитета, способного бороться со всякой заразой. А наша страна красива, стройна и богата! Нужно только вывести солитеров. И будет тогда наш ОРГАНИЗМ еще и здоров!

Источник: 
rada.berdyansk.net
Популярыне новости Бердянска:



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска