Отдых на море с маленьким ребенком

    675

Все привыкли думать, что море, отдых и маленький ребенок это нечто невообразимое. Но это не правда! Нужно не бояться маленьких препятствий, и продумать все до мелочей.

Вот сбылась ваша мечта, и вы едете покорять морские побережья всем семейством. Если для вашего малыша это впервые, то не трудно понять ваше беспокойство. Самое большое опасение, что ребенок заболеет, особенно это неприятно, когда вы находитесь в другом городе или стране. Если заранее все обдумать, то можно избежать многих неприятностей. Когда ваш отпуск планируется за границей, то необходимо приобрести страховой полис. Часто такие услуги выдает сама тур фирма, но вам не мешает более щепетильно изучить условия по страхованию. Страховщик должен иметь хорошие отзывы и показатели в своей работе.

Часто дети и взрослые заболевают сразу же по прибытию в страну. Новый климат, перелет, стресс сказываются на здоровье. Поэтому имеет смысл проконсультироваться со специалистом и пройти профилактический курс витаминами или специальными препаратами.

На пляже не рекомендуется длительно купать ребенка или оставлять его на солнце без головного убора. Не стоит забывать о вероятности появления теплового удара. Кондиционер также относится к группе риска, особенно если велика разница температур на улице и в помещении. Лучше его выключать, когда ребенок находится в комнате.

Самое распространенное заболевание на отдыхе это кишечные инфекции. Особенно оно опасно для детей, так как у них быстро наступает обезвоживание. На такой случай лучше иметь в аптечке необходимые лекарства или вызвать врача. Чтобы уберечься от кишечных инфекций следите за своим ребенком, чтобы он не брал грязные руки в рот и не ел плохо помытых фруктов и овощей. Блюда должны быть знакомыми вашему крохе, не экспериментируйте с новой едой. Воду давать пить бутилированную или кипяченую. Следует помнить, что вода в бассейнах чистой не всегда бывает. Поэтому глотать такую воду не нужно.

Если вы отправляетесь за границу или просто отдыхать на дачу, всегда нужно иметь с собой аптечку с медикаментами. Список лекарств поможет вам составить ваш лечащий врач. Пусть даже они не пригодиться, но вы будете себя намного спокойнее чувствовать.

Если вы едете на курорт с маленьким ребенком, то лучше забронировать отель вдали от шумных кафе. Если вы любите спать с открытым окном, то закажите номер на первом этаже.

Чтобы не случилось, всегда сохраняйте спокойствие. Ваш ребенок должен быть всегда на виду, ведь потеряться среди многолюдного пляжа очень просто. Продумайте о любимых игрушках и теплых вещах для вашего крохи. Если ваш малыш счастлив, то отдых уже получился.


Детский отдых на море, пляж Бердянска, дальняя коса, море:




Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска