Главная → Отдых в Бердянске → Цены

Сколько стоит частный сектор в Бердянске в 2014 году?

    2548

Отдых в Бердянске – это море незабываемых эмоций и впечатлений. На сегодняшний день Бердянск является крупным, динамично меняющимся курортным городом. Каждый год сюда приезжают десятки тысяч отдыхающих. Здесь легко найти жилье на свой вкус, не потратив при этом больше заранее запланированной суммы. Практически все предложенные варианты размещения оборудованы необходимой бытовой техникой: телевизором, холодильником, кондиционером, Wi-Fi и т.п.

Проживание в однокомнатной квартире, расположенной в центральной части города, обойдется туристам в пределах 250-350 гривен в сутки. Цены на трёхкомнатные квартиры, которые идеально подходят большим компаниям, в среднем начинаются от 450 гривен. Многим отдыхающим условия проживания не особо важны. Для них главное - просто отдохнуть на пляже, покупаться в море и понежиться под южным солнцем. Если вы тоже относитесь к их числу, тогда вам вероятнее всего есть смысл арендовать комнату в частном секторе. За койко-место хозяева жилья в Бердянске берут с туристов по 50-150 гривен в сутки. Кроме всего прочего на приазовском курорте можно арендовать дом или коттедж для отдыха. Но это удовольствие не из дешевых. За хороший частный дом, расположенный в шаговой доступности от пляжа, могут запросить свыше 1000 гривен за сутки. Хотя, если вы отправляетесь на курорт в компании из десяти человек, то почему бы не забронировать двухэтажный коттедж? Ведь в этом случае для каждого отдыхающего стоимость проживания составит всего-навсего 100 грн/день. Кроме всего прочего не стоит забывать о частных отелях и базах отдыха, где гостям предоставляется широчайший спектр различных услуг (питание, лечение,пользование пляжем и т.д.).

Частный дом, в котором сдаются комнаты для отдыхающих

Курортная практика показала, что на проживании можно хорошо сэкономить, арендовав дешевое жилье в частном секторе Бердянска. Если вы решите стать на шаг ближе к природе и людям, тогда заранее продумайте в каком именно районе вам будет лучше всего отдыхать. В настоящее время среди отдыхающих самыми популярными микрорайонами считаются Лиски, Слободка, Колония и АКЗ. Там за небольшие деньги можно найти прекрасный номер недалеко от пляжа. Кроме этого неоспоримое преимущество частного сектора заключается в том, что в большинстве домов имеется сад, место под парковку автомобиля, столики и беседки на открытом воздухе, а также мангалы, на которых по вечерам можно готовить вкуснейшие шашлыки. Что касается питания, то самый экономный вариант - готовить самостоятельно. При этом запасаться продуктами лучше всего в больших супермаркетах, а вот овощи и фрукты, наоборот, целесообразнее покупать на рынке.

Домик недалеко от пляжа

Кроме всего прочего отдыхающие, решившие насладиться отпуском у моря, должны помнить о том, что в начале курортного сезона цены на отдых в частном секторе Бердянска 2014 формируются в пределах 45-65 гривен за сутки с одного человека, но ближе к июлю они начнут подниматься вверх. Ключевую ролью в ценообразовании играют посредники - люди, которые находят хозяевам жилья постояльцев, требуя за свои услуги 25% от размера арендной платы. Исходя из этого вы можете найти подходящее жилье по объявлению, а затем попросить у хозяина скидку на проживание в размере от 5 до 10%. Свою просьбу обосновывайте тем, что хозяину не придется платить деньги посредникам.

Таким образом, дешево отдохнуть в Бердянске на данный момент вполне возможно. Но понятие «дешево» каждый расценивает по своему.




Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска