Главная → Отдых в Бердянске → Развлечения

Рыбалка в Бердянске приятно радует рыбаков

    1326

На сегодняшний день рыбалка очень популярна как вид отдыха. А рыбные сокровища Азова очень привлекательны для профессионалов в рыбалке и простым рыбакам. Услуги по создании рыбалки в Бердянске предлагают всем отдыхающим разнообразить свой досуг, проведя пару часов с удочкой, в специальных рыбных местах, и при этом набрать для себя неплохой улов.

Большинство пансионатов, гостиниц и туристических баз в Бердянске могут предложить инструктора и прокат лодки для того, чтобы можно было порыбачить в уютной бухте и водоемах. Таким образом, на рыбалку можно даже поехать отдохнуть всей семьей.

Для тех, кто в рыбалке видит не только досуг, но и азарт, кто гонится за хорошим уловом, организованы целые рыболовные поездки, где можно даже просто отдохнуть душой. Лодочные прогулки, вечером досуг у костра с ароматом ухи который доносится из казана, разнообразят отдых и внесут в него толику романтики. Отправляясь в такой тур, не нужно запасаться наживкой и снастями, обо всем об этом позаботятся организаторы.

Не менее востребована и популярна самостоятельная рыбалка в Бердянске. И улов в таком случае будет зависеть от того, какое место подберете. В список особых деликатесов внесли осетра и камбалу. Много осетров и бычков в районе Казантипа.

С покупкой снастей тоже все предельно просто, в Бердянске можно найти специализированные магазины, где приемлемые цены и отличный ассортимент. Спиннинг понадобится для ловли пеленгаса, а вот для бычка достаточно будет и самых простеньких снастей.

Также нужно заранее продумать наживку. Можно в качестве наживки взять обычное сырое мясо, червяков, креветок, мелкую рыбку. Для более крупной рыбалки в качестве живца можно использовать пойманного бычка.

Процесс рыбной ловли

Практически во всех местах можно ловить прямо с берега, но самыми богатыми на рыбу слывут отдаленные места на Бердянской косе, дамба. Если планируете идти на пеленгаса, то место ловли должно иметь травянистое дно, бычкам же больше по душе каменистое дно. Но если места ловли неизвестны, то лучше конечно спросить советов у опытных рыбаков или инструкторов.

Море Азова с радостью делится своими богатствами, и хороший улов гарантирован даже новичку.

Любительская рыбалка



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска