Главная → Отдых в Бердянске → Лечение

Лечебные факторы Бердянска

    1460

Курорт Бердянск известен не только на Украине, но и в большинстве стран ближнего зарубежья. Каждый год тут оздоравливается более шестидесяти тысяч человек.

Ласковое море - один из лечебных факторов на курорте Бердянск

Далеко не в каждом регионе есть такая санаторно-курортная база как в Бердянске. Использование в лечении и оздоровлении очень редких бердянских грязей и минеральных вод, привело к тому, что Бердянск в плане санаторного лечения смог на равных конкурировать с другими известными украинскими курортами. Независимо от времени года в санаториях Бердянска отдыхающим предлагается высококлассный сервис и эффективное лечение, осуществляемое профессиональными специалистами. ЗАО «Приазовкурорт», в состав которого входят бердянские здравницы, имеет мощнейшую лечебную базу и большую пропускную способность. Он занимает передовые позиции по эффективной диагностике и количеству проводимых процедур. Кроме этого «Приазовкурорт» уже на протяжении ряда лет тесно сотрудничает с Одесским научно-исследовательским институтом.

Бювет на территории санатория

Санатории Бердянска можно назвать удивительными еще и потому, что здесь оздоровительный комплекс включает в себя не только все богатства местной природы, но также благоприятный климат степи и отдых на теплом морском побережье. Рассуждая о лечебных факторах, доступных на курорте Бердянск, нельзя обойти вниманием следующий немаловажный момент. Во всех местных здравницах в лечении пациентов успешно используются самые современные аппараты. В качестве примера можно привести аппарат «Биодекс», предназначенный для тестирования и разрабатывания суставов.

На сегодняшний день в санаториях Бердянска эффективно проводится лечение и профилактика заболеваний нервной системы, желудка, дыхательных органов и системы кровообращения. Также сюда стоит приехать тем людям, которые страдают от нарушений окислительно-восстановительного баланса в организме или осложнений, возникших вследствие перенесенных ранее урологических и гинекологических заболеваний.

Оздоровление в спелеокамере

Лечение в Бердянске можно пройти, к примеру, в санатории «Лазурный», который обладает великолепной диагностической и оздоровительной лечебными базами, включая собственную спелеокамеру и грязелечебницу. Особый акцент в санатории «Лазурный» делается на лечение детворы. Здесь применяются результативные методики, позволяющие получить хорошие результаты в плане лечения ДЦП и сахарного диабета.

Занятие лечебной гимнастикой в санатории "Лазурный"

Также предлагает хорошее лечение санаторий «Бердянск», на территории которого находятся два минеральных источника и три грязевых озера. В здравнице для разрабатывания суставов и лечения позвонков используются новейшие приборы. Также здесь работает специальный бассейн для подводной вытяжки.

Процедура грязелечения в санатории "Бердянск"



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска