Главная → Панорамы Бердянска → Развлечения

Бердянский аквапарк, центральный вход

    1793

Жемчужина Бердянска – Аквапарк «Мыс Доброй Надежды»

Аквапарк в Бердянске по праву может называться одним из самых лучших и комфортных по всей территории России и Украины. Для того, чтобы посетители на испытывали дискомфорта, территория аквапарка зонирована.

Вид аквапарка в Бердянске

Общая площадь аквапарка в Бердянске больше трех тысяч квадратных метров, и поделена она на три разных сектора, сектор с детскими бассейнами, сектор для плаванья, основная зона. Аквапарк в Бердянске очень интересно оформлен с точки зрений дизайнеров, везде рассредоточены шезлонги и окружены солнцезащитными зонтиками.

Главный бассейн по размерам самый большой, его территория занимает тысячу квадратных метров, а самая глубокая точка – 1,5 метра. Бассейн оснащен очень интересными по стилю фонтанами в виде мухоморов, также есть три зоны джакузи. Плавательный бассейн по своим размерам чуть меньше чем основной, но его максимальная глубина достигает двух метров. Тут можно посоревноваться в технике плаванья, или же сразиться на скорость.

Горки в аквапарке Бердянск

Своеобразный отдельный мирок – это детский бассейн, этот сектор разделяется на две части, для детей младшего возраста – максимальная глубина сорок сантиметров, и для детей старшего возраста – максимальная глубина 75 сантиметров. Тут детворе есть где поплескаться. А в центре бассейна для игр построили большую детскую крепость, оснащенную тремя горками. Порадуют детвору знаменитые герои мультфильмов, они сделаны в форме фонтанов и горок, так что деткам тут точно будет некогда скучать.

Бердянский аквапарк поддерживает атмосферу праздника своим дизайном. Тут есть очень красивый сквер, с яркими зелеными газонами, которые просто утопают в березовой рощи, повсюду стоят беседки и пестрые цветные клумбы, с современными горками в альпийском стиле. Тут очень много самых разных цветов и растений, экзотических кустов и деревьев.

В аквапарк Бердянск нельзя обойти вниманием и архитектуру парка. У входа в аквапарк возвышается величественный замок в средневековом стиле, но только со всеми удобствами. А дальше посетителей встречает атмосфера Древнего мира, с тематическими портретами, с харчевней на руинах старинного городища. Лазурные озера-бассейны разделяет каменная гряда, овиваемая диким плющом. Все это дарит посетителям не только качественный отдых, но и дарит поистине эстетическое удовольствие.

Общий вид аквапарка в Бердянске

Оставьте комментарий первым


Ваше имя *

  или войдите через  

Текст коментария *

5 + 6 = ?
  
Комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Реклама

Присоединяйтесь