Главная → Панорамы Бердянска → Пляжи

Вид на залив с ближней косы

    1597

Уютный отдых на Бердянской косе

Если говорить о местоположении, то Бердянская коса разделяет море и залив. Общая ее длина около двадцати трех километров, и считается заповедником в государственных масштабах.

На территории косы рассредоточено очень много оздоровительных и спортивных учреждений. Также неподалеку есть крупные развлекательные точки: зоопарк, аквапарк, пейнтбольное поле, дискотеки и рестораны. Поделена Бердянская коса на дальнюю, среднюю и ближнюю.

Бердянская коса

На ближней косе находится санаторий для детей, а рядом с заливом оздоровительный детский лагерь который называется «Гвоздика», именно на ближней косе находятся все крупные развлекательные точки. Вся коса идет по улице Макарова, так что заблудиться не получится даже при большом желании.

Невзирая на то, что ближняя бердянская коса с насыпью песка, прилегающая к ней трасса заасфальтирована. Если ехать на косу собственным авто, нужно иметь в виду, что припарковывать автомобиль можно только на специально отведенных участках, в противном случае грозит штраф. Также можно добраться на маршрутных автобусах № 17 и рейс №15. Маршрут №15 отправляется от автовокзала, а №17 из района «Гора» и также проезжает автовокзал.

Помимо наземного транспорта, можно добраться до ближней бердянской косы и на водном транспорте, курсирует теплоход пассажирского назначения который гордо называется « Генерал Кунгурцев».

Удачного отдыха! Пляж на Бердянской косе



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска