Главная → Новости Бердянска → Общество

В Бердянске за счет перевыполнения городского бюджета родителей школьников немного от поборов оградят

    40


Власти Бердянска не только на словах ведут борьбу с поборами в учебных и дошкольных заведениях города. Понимая, что просто перекрыть систему выкачивания налички во всевозможные "фонды школы, класса, детсада, группы" — проблемы поборов не решить, взялись минимизировать штатный набор поводов для сбора денег с родителей.



Сначала из бюджета стали выделять средства для приобретения моющих средств, инвентаря, постепенно меняют окна на металлопластиковые. Родители подсказали, что в школах кроме как "на подарок школе", очень любят собирать на покупку классных досок и телевизоров. Решили найти в бюджете деньги, чтобы закрыть и эту бездонную лазейку.

На предстоящую 27 октября сессию Бердянского горсовета выносится проект решения об укреплении материально-технической базы дошкольных и учебных учреждений Бердянска. В частности, предполагается купить 59 классных досок и 55 телевизоров в 1-4 классы городских школ. Всего в городе 161 такой класс. Многие классные комнаты уже укомплектованы новыми досками и телевизорами за счет спонсоров и родительских денег. Там, где родителей не успели "нагнуть" новые доски и телевизоры появятся за счет бюджета. Также планируется купить 276 новых столов и 552 скамеек для школьных столовых.

В одном из детских садов за счет бюджета отремонтируют спортзал. А для городской станции юных натуралистов закупят 105 стульев. Воспитанники ДЮСШ им. Евгения Назарова городского отдела образования получат новую спортивную форму, мячи. Так же будут профинансированы проезд и питание юных спортсменов, участвующих в соревнованиях за пределами Бердянска.
Источник: 
mig.com.ua
Популярыне новости Бердянска:

Оставьте комментарий первым


Ваше имя *

  или войдите через  

Текст коментария *

5 + 3 = ?
  
Комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!


    Присоединяйтесь

    Реклама