Главная → Новости Бердянска → Спорт

Бердянская команда стала "бронзовой" на Чемпионате Украины по баскетболу среди команд девочек 2004 г.р.

67

Непростым оказался финал Чемпионата Украины по баскетболу для команды девочек бердянской ДЮСШ, который состоялся в Ровно. Финал ВЮБЛ среди девочек 2004 года рождения стал знаковым, потому, что открывал финальные этапы Всеукраинской юношеской лиги Украины. В Ровно соревновались четыре лучшие команды по круговой системе.

Решающим стал заключительный игровой день. После проигрыша сверстницам из Киева - 47:77 и непростой победы над прошлогодним серебряным призером миргородской "Полтавщиной" - 58:55 нашим землячкам из Бердянска пришлось отстаивать право на оставшееся одно призовое место в очной борьбе с хозяйками площадки. Для выигрыша бронзовых наград Ровенской "ОСДЮСШОР" нужно было обыгрывать ДЮСШ (Бердянск) с разницей в 8 очков. Команда из Ровно таки выиграла, но лишь "+6" - 54:48.

Команда тренера Ирины Фоменко из Бердянска стала бронзовым призером. В прошлом году бердянские баскетболистки были пятыми.

В последней игре финала столичная "Багира" оказались сильнее "Полтавщины" - 60:48. Эти команды заняли, соответственно, первое и второе место чемпионата Украины.

Приятно отметить, что лучшим центровым игроком финала Четырех признана игрок бердянской ДЮСШ-2004 Алиса Щербак