Главная → Новости Бердянска → События

В Запорожье отменят десятки остановок пригородных поездов

    31


В Запорожье отменят десятки остановок пригородных поездов из-за долгов за перевозку льготников. В связи с отказом Ореховской и Васильевской райадминистраций компенсировать железной дороге расходы за перевозку льготной категории граждан, 19 декабря, в День Святого Николая, железная дорога готовит «подарок» пенсионерам и всем остальным льготникам.



О том, что соответствующие предупреждения появились на станциях, сообщил на своей странице в «Facebook» запорожец Александр Лебедь, передает портал «Depо».

В Васильевском и Ореховском районах останавливаются несколько пригородных поездов. В частности, Запорожье 2 — Пологи — Бердянск, Запорожье 1 — Пологи — Бердянск, Вольнянск — Пришиб, Вольнянск — Мелитополь, Канцеровка — Мелитополь.

Отмена остановок в Васильевском районе была весьма прогнозируема, поскольку за перевозку льготной категории граждан, райадминистрация задолжала железнодорожникам миллион гривен.

К сожалению заложниками ситуации стали, как всегда самые незащищённые. Ведь для многих пенсионеров железная дорога и пригородные поезда, порой единственная возможность добраться до своих дачных участков и живущих за пределами Запорожья, родственников.
Источник: 
antikor.zp.ua



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска