Главная → Новости Бердянска → Погода

В Украине не наблюдается предпосылок для рекордно холодной зимы

    82


По данным синоптиков, основательного похолодания стоит ждать 20-22 ноября. Правда, некоторые колебания температур возможны и в конце октября. Такой прогноз дают в Черкасском областном гидрометцентре, передает «Сегодня». Также синоптики отмечают, что пока не видят предпосылок для рекордно холодной зимы в этом году. Сообщения о лютых холодах – скорее всего, попытка спекулировать на теме энергоресурсов, считают эксперты.



Кроме этого, эксперты утверждают, что предстоящая зима будет отличаться меньшим количеством оттепелей и преобладанием морозов от 3 до 8 градусов.

На рождественские и крещенские праздники и в первой половине февраля морозы могут усиливаться до 22-24 °.

Также предстоящая зима ожидается умеренно снежной, благодаря 2-3 выходам циклонов с юга.

Напомним, ранее сообщалось, что на территории Украины уже выпал первый снег. Речь идет о Закарпатье, где высоко в горах уже прошел снегопад. Такую информацию распространили спасатели Чорногорского горно-поискового спасательного отряда. По данным спасателей, на горе Пип Иван температура воздуха -2, видимость до 50 метров, ветер не более 7-8 м/с. Также сотрудники Закарпатского областного центра по гидрометеорологии заявили, что завтра в горных районах страны стоит ждать заморозков на поверхности почвы и в воздухе. Температура ожидается в районе 0-2 градусов мороза. На данный момент объявлено штормовое предупреждение.

Источник: 
inform-ua.info



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска