Главная → Новости Бердянска → Погода

Снегопады и скачки температуры: в Украину идет штормовой циклон – эксперт

    57


Ученые уверяют, что это метеоявление будет малоприятным для Украины и принесет непогоду



Зима в Украине начнется с прихода штормового циклона из Скандинавии, который принесет с собой снег, а также повышения и понижения температуры.
Об этом рассказала на пресс-конференции заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова, передает "Голос".
По ее словам, циклон принесет неприятности для украинцев.
"Сейчас территория Украины в эти дни будет подвержена проникновению фронтальных систем, которые связаны с очень обширным циклоном над Скандинавией. Этот циклон принесет немало неприятных ситуаций, он штормовой", – рассказала Мартазинова.

Она отметила, что в некоторые зимние дни он будет затрагивать Украину и принесет снегопады и перепады температуры
"Такая же будет и зима: отдельные дни будут морозными, а отдельные – теплыми. То есть постоянно будет меняться погода. Это уже наша действительность", – рассказала эксперт.
Мартазинова подчеркнула, что зима не будет очень холодной и стоит ожидать такой, как в прошлом году – умеренной.
Стоит отметить, что ранее учеными прогнозировалась лютая зима и морозы до -30 градусов. Метеорологи говорили, что зима придет быстро и будет самой суровой за сотню лет.
Напомним, недавно запад и восток встретили зиму. Первые обильные снегопады прошли в западных и восточных областях Украины – в Донецкой и Луганской областях, а также на Закарпатье и в Тернопольской области.
Источник: 
segodnya.ua



Присоединяйтесь

Панорамы Бердянска